Закрыть

Картина дня в Удмуртии: стройка на улице Ленина и первый частный полигон ТБО

20:25, 21 мая, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор новостей и событий, произошедших в Удмуртии в четверг, 21 мая.

Ижевск. Удмуртия. Первомайский районный суд Ижевска наложил ограничение на проведение любых строительных работ в сквере между домами №48 и №50 на улице Ленина. Теперь судьба магазина, возведение которого так и не началось, будет решаться в суде. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Временно ограничен

Строительные работы в сквере между домами №48 и №50 на улице Ленина в Ижевске приостановлены на неопределенный срок. Спор местных жителей с застройщиком, имеющим на руках все разрешительные документы, перенесся с улицы в здание Первомайского районного суда.

Отходное место

Первый частный полигон для захоронения твердых коммунальных отходов открылся в Удмуртии. Площадка для мусора расположилась в Якшур-Бодьинском районе республики. Кто вложил деньги в полигон и как собирается на нем зарабатывать, не сообщается.

Казенный дом

Дело обвиняемого во взятке чиновника Минсельхоза Удмуртии передано в суд. 64-летний начальник управления развития сельских территорий Валерий Золотарев просил с руководителей фермерских хозяйств деньги за содействие в получении грантов.

Светлое будущее

Фонари установят на автодороге между Балезино и Такапи по жалобе местной жительницы. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что вдоль проезжей части между населенными пунктами нет ни одного работающего фонаря. Отметим, что по этой дороге ежедневно ходят школьники.

Власть меняется

Ижевский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») возглавил Николай Рупасов. По сообщению пресс-службы мобильного оператора, к своим обязанностям новый руководитель приступит с 25 мая. До февраля этого года компанию возглавлял Николай Тингаев. Свой пост он покинул после года работы в этой должности.

Пьяный убийца

Водителя из Удмуртии предстанет перед судом по обвинению в смерти врача «скорой помощи». Напомним, 31 марта пьяный мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Круз», на автодороге Елабуга-Пермь выехал на полосу встречного движения. После чего столкнулся с «Дэу Нексией», за рулем которой был врач скорой помощи.

Горящее переселение

«Погорельцы» из Удмуртии получат жилье. Дом селе Какмож после пожара находился в полуразрушенном состоянии. 30 проживающих в нем граждан были вынуждены выехать самостоятельно и найти другое место для жилья.

«Левое» ОСАГО

Случаи подделки полисов ОСАГО участились в Удмуртии. Мошенники распространяют недостоверные документы через интернет. «Всплывают» такие бумаги в ГИБДД, при постановке автомобилей на учет. В таких случаях ответственность владельца считается незастрахованной, и при возникновении страхового случая виновник аварии будет обязан самостоятельно выплатить компенсацию потерпевшей стороне.

Шинодемонтаж

Самовольное размещение рекламы на городских конструкциях карается штрафами. Так, например, один из владельцев шиномонтажной  мастерской вынужден был демонтировать свое объявление.

Поле чудес

2,5 млн рублей отдали жители Тамбова организаторам финансовой пирамиды из Ижевска. Филиал зарегистрированного в Ижевске ООО «ЦБ РКЦ» работала в течение трех месяцев. Горожанам предлагали вкладывать деньги под 18-44% годовых. Однако компания не вела деятельность, которая могла бы обеспечить вкладчиков прибылью. Полученные деньги руководители тратили в собственных интересах.

 

3040
0