Закрыть

Картина дня в Удмуртии: задержание чиновника Минсельхоза и ДТП в Уве

19:16, 07 мая, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор новостей и событий, произошедших в республике в четверг, 7 мая.

Ижевск. Удмуртия. Четверг, 7 мая, стал не самым удачным днем для одного из высокопоставленных сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Полицейские застали чиновника с поличным при получении взятки в 300 тыс. рублей, пока никаких подробностей, кроме того, что сотрудник ведомства руководит одним из секторов министерства, нет. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Нежданные гости

Высокопоставленный чиновник Минсельхоза Удмуртии задержан по подозрению во взятке. Полиция застала сотрудника министерства с поличным при получении 300 тыс. рублей.

Трагедия в Уве

Водитель перевернувшегося «Хендая» погиб в Увинском районе Удмуртии. По данным республиканского управления ГИБДД, трагедия произошла накануне около 23:00 на 35 км автодороги Ува-Ижевск.

Письма с фронта

Воспоминания и письма ветеранов стали частью выставки в Ижевске. В Центре национальной и краеведческой литературы и библиографии Национальной библиотеки открылась выставка «Войны несчитанные версты: к 70-летию Великой Победы.

Каждому по ленте

7 и 8 мая  ижевчанам вновь раздадут георгиевские ленточки. По информации пресс-службы Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Удмуртии, горожане смогут получить их в каждом районе города.

Чтобы помнили

Мемориал на Северном кладбище Ижевска открыли после реконструкции. За два года в порядок привели мемориала воинам, погибшим от ран в госпиталях Ижевска.

На историческом месте

Торжественное открытие мемориальной доски в память о крещении знаменитого композитора Петра Чайковского состоялось в центре Воткинска. Памятный знак расположен у входа в Благовещенский собор. Здесь 5 мая по старому стилю крестили маленького Петра. Доску освятил митрополит Удмуртии Викторин.

Торжественная клятва

Молодые сотрудники полиции Удмуртии в канун Дня Победы принесли присягу. Торжественное мероприятие прошло в четверг, 7 мая, у Вечного огня. Как сказал министр внутренних дел Удмуртской Республики Александр Первухин, день принятия присяги является важным днем для каждого полицейского. «Присяга, принятая в присутствии ветеранов, это нечто особенное. Я уверен, что вы этот день не забудете никогда», - отметил он.

В последний путь

Глазовчане проводили в последний путь убитого Артура Жукова. Прощание с ребенком состоялось около дома, где он жил с бабушкой. Малыша похоронили на городском кладбище.

Не с того края

«Лада Гранта» сбила ограждение и въехала на территорию детского сада в Ижевске. По словам очевидцев происшествия, водителю стало плохо, и он не справился с управлением. 

3340
0