Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Более 700 ижевчан стали волонтерами к 70-летию Победы

14:10, 17 апреля, 2015
Более 700 ижевчан стали волонтерами к 70-летию Победы
14:10, 17 апреля, 2015
1922
0
1922
0

Волонтерский корпус 70-летия Победы – федеральный проект. Он объединяет всех граждан России для подготовки к 9 мая.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в волонтерский корпус 70-летия Победы вошли более 700 человек. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 17 апреля, рассказал начальник Управления по делам молодежи Администрации города Ижевска Роман Горяинов.

По всей России 80 тыс. добровольцев примут участие в подготовке 9 мая по трем направлениям: организация мероприятий, благоустройство памятников, мест захоронений и помощь ветеранам. До 20 апреля еще можно успеть стать волонтером корпуса 70-летия Победы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волотеры70.

В столице республики в рамках проекта пройдут  12 всероссийский акций. Начнутся они 22 апреля с традиционной акции «Георгиевская ленточка». Раздавать черно-рыжие ленты волонтеры будут по всему городу - на Центральной площади, набережной пруда, у здания правительства, в сквере у Вечного огня, в торговых центрах, вузах.

По словам ведущего специалиста-эксперта Управления по делам молодежи Анастасии Волковой, в этом году волонтеры будут раздавать не только Георгиевские ленточки, но и памятки о значении ленты, о том, куда ее можно повязать. «Чтобы люди поняли и не потеряли ту ценность, что несет ленточка», - подчеркнула она.

Кроме того, 27 апреля студенты вузов и ссузов напишут «Письмо Победы» своим родственникам, ветеранам войны. 9 мая по всей стране пройдет флэшмоб «День Победы», когда россияне хором споют известную песню Давида Тухманова. Исполнить главную песню праздника ижевчане смогут после того, как по улице Пушкинской пройдет «Бессмертный полк».

Дополнительная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru

1922
0