Закрыть

Дом единоборств появится в ижевском кинотеатре «Аврора»

10:55, 10 декабря, 2014
Дом единоборств появится в ижевском кинотеатре «Аврора»
10:55, 10 декабря, 2014
2732
0
Фото: rumap.net
2732
0

По словам главы города Александра Ушакова, многие ижевчане были недовольны тем, что бывший кинотеатр, по сути, превратился в торговый центр, в то время, как в городке Металлургов не хватает спортивных площадок и детских клубов.

Ижевск. Удмуртия. Дом единоборств появится в здании бывшего кинотеатра «Аврора» в городке Металлургов. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции в среду, 10 декабря, глава Ижевска Александр Ушаков.

По его словам, сейчас готовится проект клуба. Заниматься в нем смогут как юные любители боевых искусств, так и взрослые.

«Многие горожане критикуют, что «Аврора» уже превратилась в торговый центр, хочу сказать, что торгового центра там не будет, там будет Дом единоборств», - сказал Ушаков.

Глава Ижевска не стал называть даты открытия центра, однако сказал, что проект уже внесен в программу социально-экономического города и республики.

Президиум Госсовета Удмуртии в феврале 2013 года передал здание кинотеатра «Аврора» республиканской федерации дзюдо. Планируется, что на площади в 2491,7 квадратных метров разместится многофункциональный центр по подготовке спортсменов, занимающихся единоборствами, а также 3 площадки для боксеров, кикбоксеров, борцов и любителей дзюдо.

 

2732
0