Закрыть

Полторы тысячи человек пришли на митинг "В единстве народа - сила России" в Ижевске

14:45, 04 ноября, 2014

Мероприятие организовало удмуртское отделение всероссийской организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

Ижевск. Удмуртия. Митинг под названием "В единстве народа - сила России" прошел в сквере у монумента боевой и трудовой славы Удмуртии. По данным республиканской полиции, участие в нем приняли 1,5 тыс. человек.

На митинге выступили почётный президент ассоциации «Удмурт кенеш» (удм. Удмуртский совет - прим. ред.) Валентин Тубылов, епископ Сарапульский и Можгинский Викторин, уполномоченный по правам человека в Удмуртии Михаил Кокорин, председатель общественной организации «Союз женщин Удмуртии» Зоя Степнова и другие.

"94 года назад удмуртский этнос реализовал свое право на государственность, наша республика стала полноправным суверенным государственным образованием в составе Российской Федерации. Удмуртский народ и народны нашей республики никогда не ставили какие-то сепаратистские задачи и цели, мы были, есть и будем всегда вместе", - сказал Тубылов.

Участники мероприятия, среди которых были представители политических партий, национально-культурных объединений и трудовых коллективов, держали в руках плакаты на которых было написано "Мы едины" на разных языках народов, живущих в Российской Федерации. Поддержать участников праздничного митинга пришел и глава региона Александр Соловьев. 

Напомним, что 4 ноября в Удмуртии состоялся торжественный прием в честь Дня народного единства и очередной годовщины государственности республики. 

1/7
3969
0