Награду ижевскому конструктору вручили в день профессионального праздника.
Ижевск. Удмуртия. Легендарный конструктор оружия Михаил Калашников стал первым обладателем памятного знака «День Оружейника». Вручение награды прошло сегодня, 19 сентября, в профессиональный праздник, в Ижевске.
По информации Союза Российских оружейников, создателя известного во всем мире автомата поздравил также и заместитель Председателя Правительства России, Председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин.
«Сегодня историческое событие, посвященное всем нам – оружейникам, - сказал, принимая поздравления, Михаил Калашников. - Сегодняшний день будет навсегда вписан в летопись отечественного оружейного дела. – К этому дню мы шли не один год».
Напомним, что День оружейника в этом году отмечается впервые. Сегодня, в Ижевске пройдут торжественные мероприятия. Официальная программа начнется в 14:00 у монумента «Навеки с Россией», где пройдет праздничный митинг. В 17:00 оружейники соберутся в Государственном русском драматическом театре Удмуртии.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники