Закрыть

Счётная палата России согласовала Михаила Тумина на должность председателя Госконтроля Удмуртии

13:25, 17 февраля, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Счётная палата России согласовала Михаила Тумина на должность председателя Госконтроля Удмуртии
13:25, 17 февраля, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
1058
0
Фото: vk.com/id4255836
1058
0

Вопрос о назначении планируется рассмотреть на сессии Госсовета региона, которая пройдет 22 февраля.

Ижевск. Удмуртия. Квалификационная комиссия Счётной палаты России согласовала Михаила Тумина на должность председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии. Об этом «Сусанину» сообщили в пресс-службе Госсовета Удмуртской Республики. 

Как пояснили «Сусанину» в пресс-службе Счетной палаты России, для определения соответствия кандидата на должность председателя контрольно-счетного органа субъекта Квалификационная комиссия проводит проверку документов кандидата, представленных законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта, а также индивидуальное собеседование с кандидатом в целях проверки знаний, предусмотренных пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона № 6-ФЗ («Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»).

В ходе собеседования оцениваются профессиональные качества и компетентность кандидата, в том числе с учетом обсуждения приоритетов развития контрольно-счетного органа на предстоящий срок полномочий с точки зрения их реализуемости.

Вопрос о назначении на должность председателя ГКК включен в повестку 4-й сессии регионального парламента, которая пройдет 22 февраля 2023 года.

Напомним, с декабря 2017 года Михаил Тумин является министром экономики республики. 

В свою очередь Государственным контрольным комитетом в Удмуртии более 15 лет руководит Борис Сарнаев. Он покинет пост с 1 марта. «Сусанин» рассказывал, что уход с должности является его личным решением, которое обусловлено несколькими причинами.

1058
0