Закрыть

Live: Удмуртия выбирает депутатов Госсовета и главу республики

08:00, 10 сентября, 2017

Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии в воскресенье, 10 сентября, выбирают главу республики и депутатов Госсовета. Избирательные участки открылись в 8:00. Узнать свой участок можно на сайте избиркома, проголосовать – до 20:00. После восьми часов вечера начнется подсчет бюллетеней.

На пост главы Удмуртии претендуют пять человек: Владимир Бодров, Александр Бречалов, Андрей Иванов, Фарид Юнусов, Тимур Ягафаров.

Выборы депутатов Государственного совета пройдут по смешанной избирательной системе – 30 парламентариев пройдут по одномандатным округам, 30 – по партийным спискам. В выборах принимают участие 6 избирательных объединений: «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР, «Родина», Справедливая Россия». Новшество нынешней избирательной кампании –  отменено досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям.

Граждане, которые по состоянию здоровья не могут явиться на избирательный участок, но желают проголосовать,  могут обратиться письменно или устно в участковые избирательные комиссии с заявлением до 14:00 10 сентября.

Информационное агентство «Сусанин» ведет прямую трансляцию с единого дня голосования. Корреспонденты «Сусанина» расскажут о том, что происходит на участках и в избиркоме. Кроме того, мы побываем в парке Кирова, где празднуют день трезвости.

 
6419
0