Закрыть

273 млн рублей получит Удмуртия по проекту «Единой России» «Наш двор»

09:00, 15 декабря, 2016

Такое заявление сделали в ходе пленарного заседания актива партии.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия получит по проекту партии «Едина Россия» «Наш двор» 273 млн рублей. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания актива партии в среду, 14 декабря, председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин.

«По этому проекту Удмуртская Республика получит 273 млн рублей. Этот проект образовался как раз на фоне того, когда мы встречались с активом, с нашими избирателями, с активными людьми, которые высказывали проблемы по благоустройству, которые сегодня есть во всех муниципальных образованиях нашей страны. И мы сможем их с вами направить на то, чтобы улучшить жизнь наших с вами граждан», - сказал Гарин.

По словам замсекретаря удмуртского регионального отделения партии, первого заместителя председателя регионального Госсовета Светланы Кривилевой, «Единая Россия» продолжит сохранять проектный подход в сфере государственной поддержки наиболее значимых направлений развития России. Она также уточнила, что сейчас на территории страны уже реализуется 39 подобных проектов.

«Их мы можем разделить на три большие группы: направленные на решение проблем семьи, материнства, детства, образования, здравоохранения. Вторая направлена на решение социально значимых задач в обществе и борьбу с коррупцией, и третья стимулирует развитие промышленного потенциала и укрепляет инфраструктуру», - сказала Кривилева.

Подводя итоги III форума партийного актива, исполняющий полномочия секретаря удмуртского отделения партии, председатель регионального парламента Владимир Невоструев заявил, что в 2017 году предлагается ряд новых форм взаимодействия с партийным активом на местах и выделил их в несколько тезисов.

«Во-первых, предлагаем нашим региональным отделении организовать совет первичных отделений, в который войдут по два секретаря от каждого местного отделения», - сказал Невоструев.

По его словам, целью такого совета станет укрепление взаимодействия регионального отделения с первичным звеном.

«На основе решения совета мы будем инициировать новые мероприятия и проекты, корректировать существующие формы работы, положение о совете будет разработано в самое ближайшее время», - уточнил исполняющий полномочия секретаря удмуртского отделения «Единой России».

Также Невоструев предложил со следующего срока полномочий регионального политсовета ввести должность заместителя секретаря регионального отделения с первичными организациями. В его обязанности войдет ежемесячное посещение первичных отделений по установленному графику.

«В-третьих, с февраля 2017 года предлагаю продолжить проведение кустовых обучающих семинаров с участием секретарей первичных отделений в рамках школы партийного актива. Такой формат востребован и будет наиболее удобен для всех муниципальных образований», - сообщил о третьем новшестве председатель регионального парламента.

Помимо всего прочего, в будущем году Невоструев предложил организовать более активное взаимодействие местных отделений с депутатами всех уровней.

«Вновь избранные депутаты должны чаще общаться с первичным звеном партии и рассказывать о принимаемых ими решениях», - подытожил исполняющий полномочия секретаря удмуртского отделения партии, председатель регионального парламента Владимир Невоструев.

Итоги форума "Единой России" в Ижевске

1731
0