Закрыть

Депутат Госдумы России Валерий Бузилов провел прием граждан в Ижевске

10:48, 28 октября, 2016

Жителей столицы республики больше всего волнуют проблемы ЖКХ.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Государственной думы Валерий Бузилов принял жителей Ижевска в региональной общественной приемной «Единой России» в четверг, 27 октября.

На прием пришли жительницы одного из домов по улице Зенитная. По их словам, с ноября 2014 года начали брать целевой сбор с ноября 2014 года, почти по 500 рублей с каждой квартиры. Они начали разбираться и оказалось, что на дом выделили 5 млн рублей, 1,5 млн рублей взяли в кредит в банке и теперь жильцы выплачивают эту сумму, плюс проценты.

Валерий Бузилов связался с начальником государственной жилищной инспекции Удмуртской Республики Маратом Исмагилов и выяснил, что дом находится на спецсчёте. Однако женщины заявили, что ничего об этом не знают. Депутат пообещал во всем разобраться.

Также за помощью обратилась ижевчанка Татьяна, проживающая в доме №30 по улице Первомайская. Жильцам этого дома управляющая компания за 2014 год выставляет платежи доначисления. Также уже в течение трех лет каждое лето в доме отсутствует горячая вода.

Валерий Бузилов провел прием граждан

Валерий Бузилов пообещал взять вопрос под свой контроль. Он отметил, что «Единая Россия» всегда готова помочь жителям Удмуртии.

1567
2