Закрыть

Ученый из Удмуртии поднял на съезде Единой России проблему национального образования

22:38, 26 июня, 2016

По мнению Алексея Загребина, государство должно поддерживать обучение на национальных языках народов Российской Федерации.

Москва. Директор Удмуртского института истории, языка и литературы уральского отделения Российской академии наук Алексей Загребин предложил включить в предвыборную программу «Единой России» вопрос поддержки национальных языков. Ученый выступил с этим предложением во время второго этапа 15-го всероссийского партийного съезда в Москве.

По мнению Загребина, поддержка и развитие языков народов Российской Федерации позволит сохранить единство нации.

Алексей Загребин также рассказал о проблеме старения педагогических и научных кадров в школах и вузах России, а также о необходимости поддержки на государственном уровне системы дополнительного образования детей.

«Еще в советские годы эта система возникла, а сейчас есть указ Президента Российской Федерации о самом широком охвате детей разного рода кружками, конкурсами, и всем тем, что позволяет нашему ребенку не потеряться на улице, а найти себя в полезной деятельности. Я считаю очень важным, что краеведческая патриотическая составляющая здесь имеет самое большое значение», - сказал Загребин.

В воскресенье, 26 июня, в московском Манеже начался второй этап 15-го всероссийского съезда «Единой России». Помимо дискуссионных площадок на тему экономики, эффективности работы власти, социальной политики, образования, АПК и культуры, на второй день работы съезда запланировано выступление лидера партии, премьер-министра России Дмитрия Медведева. Он озвучит партийную программу, с которой «единороссы» пойдут на выборы депутатов Госдумы.

3003
0