Закрыть

27 человек подали заявки на участие в праймериз «Единой России» в Удмуртии

16:32, 19 апреля, 2016

В список вошли 12 представителей партии и 15 внепартийных деятелей.

Ижевск. Удмуртия. Региональный организационный комитет по подготовке предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» принял 27 заявок на участие в праймериз. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 15 апреля, сообщил исполняющий полномочия секретаря удмуртского регионального отделения партии, председатель республиканского парламента и руководитель оргкомитета Владимир Невоструев.

По его словам в список вошли 12 представителей партии «Единая Россия» и 15 внепартийных деятелей. В их числе жители Москвы, Самары, Ижевска и нескольких районов Удмуртии.

«До 10 апреля мы получили в оргкомитет предложения от 27 человек принять участие в «народном» голосовании. Кандидаты подали заявки в те округи, которые есть на территории республики - это 33-й одномандатный удмуртский округ и 34 ижевский избирательный округ, а также партийный список», - пояснил Владимир Невоструев.

По его словам, 10 человек идут по 33-й округу, столько же по 34-му и еще 13 кандидатов включены по партийному списку. Шестеро из них подали заявку одновременно и в одномандатный и в партийный список.

Среди участников праймериз заместитель председателя Государственной Думы России Андрей Исаев, а также несколько депутатов Госсовета Удмуртской Республики – Валерий Бузилов, Галина Мерзлякова, а также министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова, а также руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Андрей Гальцын.

«Один из этапов праймериз - дебаты. Они стартовали 2 апреля и закончатся 15 мая. На сегодняшний день в них приняли участие 19 кандидатов, шестеро уже выполнили план», - пояснил Невоструев.

По словам руководителя оргкомитета, с помощью дебатов и встреч с жителями районов республики, на которые приходит от 300 до 400 человек, участники «народного» голосования узнают о проблемах, которые испытывают люди, после чего смогут их решение включить в предвыборную программу партии «Единая Россия».

«Это очень правильное освещение – кандидаты получают различные предложения в ходе встреч, причем некоторые проблемы зачастую решаются на месте. Вопросы поднимаются всегда актуальные, что-то касается местной власти, что-то региональной», - уточнил Владимир Невоструев.

По словам участников праймериз, которые также присутствовали на встрече с журналистами, такой формат позволит кандидатам детальнее разобраться в проблемах, которые на данный момент существуют у жителей Удмуртской Республики.

«Для меня это почетная и важная социальная составляющая. Участие в народном голосовании позволит мне донести проблемы людей, которых я представляю. Проблемы здравоохранения, трудоустройства, соцвыплат, в ходе встреч ты слышишь людей, общаешься с ними, понимаешь, что нужно доработать, что включить в программу партии «Единая Россия», - заявил руководитель Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Максим Воробьев.

Также всю важность «народного» голосования подчеркнул директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН Алексей Загребин. По его словам, при помощи участия в праймериз можно решить культурные и социальные проблемы республики, у которой богатая история и традиции.

Напомним, что в этом году жители Удмуртии смогут принять участие в общероссийском народном голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы России от «Единой России». После завершения дебатов и ознакомления избирателей со своими будущими избранниками, 22 мая в регионе откроются 235 площадок, на которых можно будет голосовать, как на обычных выборах в Единый день голосования. Впервые партийные праймериз, позволяющие людям узнать потенциальных депутатов задолго до старта выборной кампании, пройдут настолько масштабно, что участие в них примут не только жители городов и крупных райцентров, но и сельчане с отдаленных деревень и поселков.

1958
0