Закрыть

Глава Самары потребовал лишить статуса местного адвоката за лайк в Facebook

12:35, 26 февраля, 2016
Глава Самары потребовал лишить статуса местного адвоката за лайк в Facebook
12:35, 26 февраля, 2016
2615
1
Фото: og.ru
2615
1

Защитник в соцсети оценил «стихотворение» поэта Александра Гутина, в котором автор, используя ненормативную лексику, выразил своё мнение о самарских дорогах и о самом мэре.

Самара. Мэр Самары Олег Фурсов потребовал лишить известного адвоката Андрея Соколова статуса за лайк в Facebook. Как сообщает Niasam, защитник в соцсети оценил «стихотворение» местного поэта Александра Гутина, в котором автор, используя ненормативную лексику, выразил своё мнение о самарских дорогах и о самом мэре.

«В связи с тем, что дороги Самары в этом сезоне находятся в крайне плачевном состоянии, творение местного «поэта» вызвало небывалый общественный резонанс и поддержку самарцев, получив 42 тысячи лайков «нравится» и 11 тысяч перепостов. Один из таких «лайков» поставил и Самарский адвокат Андрей Соколов», - пишет портал.

По мнению Фурсова, это произведение наносит «ущерб авторитету адвокатуры в целом». В связи с этим, чиновник подал жалобу в местное отделение Минюста с требованием прекращения статуса адвоката у Соколова.

Заседание по решению этого вопроса состоится 17 марта 2016 года.

Напомним, ранее мэр города Фурсов подал в суд исковые заявления к критиковавшим его банкет местным блогерам, с требованием выплатить ему за «большие нравственные страдания» по 1 млн рублей. Иск он подал, в том числе, и к адвокату Соколову.

2615
1