Закрыть

Суд не стал снимать с выборов врио главы Марий Эл Маркелова

09:00, 11 сентября, 2015
Суд не стал снимать с выборов врио главы Марий Эл Маркелова
09:00, 11 сентября, 2015
1951
0
Фото: vnd12.ru
1951
0

С иском обратился кандидат на пост главы от КПРФ Сергей Мамаев, заявивший о подкупе избирателей.

Йошкар-Ола. Республика Марий Эл. Верховный суд Марий Эл отказался снять с выборов кандидатуру действующего врио главы республики Леонида Маркелова. Об этом сообщает Газета со ссылкой на прес-секретаря суда Дмитрий Гордеева.

«Суд отказал в удовлетворении требований заявителя об отмене регистрации в качестве кандидата на пост главы республики Леонида Маркелова», — сказал он.

По его словам, ни заявитель иска, ни ответчик на заседании не присутствовали. «Их интересы представляли доверенные лица», - уточнил пресс-секретарь суда.

С иском обратился кандидат на пост главы от КПРФ Сергей Мамаев, заявивший о подкупе избирателей. Поводом для обращения в суд стала видеозапись церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга Звениговского района республики.

В своей речи Маркелов рассказал о построенном для жителей села фельдшерско-акушерском пункте и восстановленной дороге, а позже пообещал разобрать здание и перекопать недавно отремонтированную дорогу. В управлении общественных связей и информации главы Марий Эл высказывание Маркелова назвали шуткой.

Маркелов руководит республикой с 2001 года. В 2015 году у него истек уже третий по счету срок полномочий. Конкуренцию на выборах Маркелову составят секретарь обкома КПРФ Кировской области Сергей Мамаев, представитель ЛДПР Кирилл Черкасов, член партии "Справедливая Россия" Андрей Заболотских, а также лидер регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" Юрий Кондаков.

1951
0