Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Четверых жителей Удмуртии обвиняют в хищении 18 тонн нефти с Ялыкского месторождения

14:45, 19 сентября, 2025
Четверых жителей Удмуртии обвиняют в хищении 18 тонн нефти с Ялыкского месторождения
14:45, 19 сентября, 2025
82
0
Источник фото: судейское сообщество Удмуртии
82
0

Ущерб составил более 640 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске избрали меру пресечения злоумышленникам, которые обвиняются в хищении нефти с Ялыкского месторождения. Об этом сообщает судейское сообщество Удмуртии.

По версии органов следствия, ночью 10 июля и 22 августа 2025 года группа проникла на территорию Ялыкского месторождения нефти в деревне Соколовка Сарапульского района. Под видом осуществления предпринимательской деятельности, не имея разрешающих документов, злоумышленники похитили из резервуара более 18 т нефти. Размер материального ущерба составил свыше 640 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 158 УК России («Кража»). Личности четверых злоумышленников получилось установить. В суде обвиняемые и их защитники просили избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

19 сентября Индустриальный районный суд Ижевска заключил троих человек под стражу, а одного обвиняемого отправил под домашний арест с рядом запретов. Все меры пресечения установлены по 5 ноября 2025 года. 

82
0