Закрыть

Всю неделю в Удмуртии ожидается снег

17:34, 23 октября, 2023
Всю неделю в Удмуртии ожидается снег
17:34, 23 октября, 2023
1155
0
Фото: unsplash.com (Annie Spratt)
1155
0

В связи с ухудшением погодных условий водителей и пешеходов просят быть крайне осторожными.

Ижевск. Удмуртия. В скором времени в Удмуртии ожидаются продолжительные осадки в виде снега. Об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра

В южной половине Удмуртии уже идет снег. Синоптики прогнозируют, что предстоящей ночью осадки пройдут на всей территории республики, не исключено выпадение снега с дождем и переохлажденного дождя. Также осадки сохранятся днем 24 октября. 

На дорогах Удмуртии появится гололедица и снежный накат, также в некоторых районах может сохраниться временный снежный покров. 

Столбик термометра ночью и днем будет колебаться в пределах -3…+2 градусов по Цельсию. 25 и 26 температура воздуха достигнет -1…-6 градусов, местами пройдет небольшой снег. Ночью в пятницу столбик термометра опустится до -3...-8 градусов, а днем не превысит до -1...-6 градусов. 

По предварительному прогнозу, в выходные дни температура воздуха не изменится. 

Из-за ухудшения погодных условий сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии просят водителей быть очень внимательными и осторожными. Снег, накат и гололедица затруднят движение автомобилей. Автолюбителям следует соблюдать ПДД, избегать резких маневров и торможений и выбирать скорость, при которой они смогут быстро среагировать во время ЧП. Также водителям нужно следить за своим самочувствием, которое может ухудшиться из-за изменений погоды. 

Пешеходам напоминают, что они должны переходить дорогу только по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора. Помимо этого для безопасности в темное время и во время снегопада им стоит использовать предметы со световозвращающими элементами. 

1155
0