Закрыть

В городах и районах Удмуртии пройдут бесплатные экскурсии

17:40, 24 августа, 2023
В городах и районах Удмуртии пройдут бесплатные экскурсии
17:40, 24 августа, 2023
1337
0
Фото: ИА «Сусанин»
1337
0

Мероприятие проводится в рамках ежегодного «Экскурсионного флешмоба», к которому присоединилась Удмуртия.

Ижевск. Удмуртия. В последнюю субботу лета, 26 августа, в 12:00 по местному времени в разных точках России, а значит, и в Удмуртской Республике, одновременно стартует множество бесплатных мероприятий. Жителей и гостей региона ждут пешие, музейные, производственные, гастрономические экскурсии, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«К флешмобу присоединились все города республики – Ижевск, Воткинск, Сарапул, Можга, Камбарка – и многие районы. Большинство экскурсий будут интересны семьям с детьми», — отметил глава республики Александр Бречалов.

В Удмуртии пройдет более 30 экскурсий, посетить которые смогут около 600 человек.  

Как сообщают организаторы, главная миссия «Экскурсионного флешмоба» в том, чтобы каждый житель России полюбил то место, где он родился, где он живет, узнал как можно больше о его истории, культуре, передовых проектах и людях. Убедился, что у его родного города — высокий туристический потенциал, и начал рассказывать о его достопримечательностях друзьям и знакомым из других регионов.

В Ижевске в рамках флешмоба можно попасть на обзорную экскурсию «Три века Генеральского дома» (0+), в Воткинске — побывать на иммерсивном спектакле-променаде «Путешествие по нотам» (0+), в Сарапуле с детьми принять участие в интерактивной программе «В гости к Золотой Сарапули» (6+), в деревне Карамас-Пельга гостей ждут на интерактивную экскурсию по Центру удмуртской культуры с посещением молельного дома, кеноса и гостевых домов (12+).

Познакомиться с полным списком экскурсий в республике и записаться на них можно на сайте.

Подготовил: Илья Фалалеев.

1337
0