Закрыть

Студенческий отряд «Энергорегион-18» работает на объектах Удмуртэнерго

15:07, 11 августа, 2023
Студенческий отряд «Энергорегион-18» работает на объектах Удмуртэнерго
15:07, 11 августа, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

В студотряд вошли студенты электротехнических специальностей.

В подразделениях филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» продолжается трудовой сезон студенческого строительного отряда «Энергорегион-18». Тридцать пять студентов из высших и средних специальных учебных заведений республики работают на энергообъектах компании.

Перед началом практики ребята прошли инструктажи по технике безопасности, правилам по охране труда и, полностью укомплектовавшись необходимыми материалами, инструментом и спецодеждой, получили допуски для работы с энергооборудованием. Кроме того, за каждым студентом закрепили опытного наставника.

Студентов гостеприимно приняли в Центральном, Игринском, Сарапульском, Воткинском, Увинском и Завьяловском районах электрических сетей. Во время практики бойцы «Энергорегиона-18» выполняют работы по осмотру и ремонту электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, обновлению диспетчерских наименований энергообъектов, уборке порубочных остатков при расчистке просек. Также ребята принимают участие в проведении занятий по электробезопасности в детских оздоровительных лагерях.

Напомним, 1 июля в филиале «Удмуртэнерго» стартовал девятый сезон студенческих энергетических отрядов. В студотряд «Энергорегион-18» вошли студенты электротехнических специальностей из Глазовского технического колледжа, Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, Игринского политехнического техникума, Ижевского государственного технического университета и Удмуртского государственного аграрного университета трудятся на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике.

«Студотряд будет работать на наших энергообъектах до середины августа, — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Ребята подходят к работе ответственно и с энтузиазмом, строго соблюдают протоколы безопасности. Уверен, что этих студентов ждет в энергетике блестящее будущее».

Токен: 2VtzqwuySKx

0