Закрыть

Городской турнир по мини-футболу в Ижевске и рекордная температура воды в Атлантическом океане: новости к этому часу

09:00, 20 июня, 2023

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Новый день жителей Удмуртии начинается с солнечных лучей, чашки кофе и утреннего обзора новостей от «Сусанина». 

Дворовое состязание 

В рамках празднования Дня молодежи в Ижевске 24 июня проведут Городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Об этом сообщает управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ижевска. 

Соревнования начнутся в 10:10 на стадионе «Торпедо» на улице 9 января, 231а. К участию приглашаются команды из 7 человек: 4 игрока, вратарь и двое запасных. Возраст футболистов должен быть от 16 до 18 лет. Играть не могут профессиональные спортсмены и воспитанники спортивных школ.

Подать заявку на участие можно по 22 июня. Команде нужно заполнить форму по ссылке и отправить ее на электронную почту rovesnik2010@mail.ru.

6+

Обновление территорий

В 18 дворах Ижевска дорожники уложили новый асфальт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Рабочие уже отремонтировали проезды, тротуары, поменяли бортовые камни, а также обустроили парковки и газоны. Скоро в обновленных дворах появятся ограждения, скамейки и оборудование для детских и спортивных площадок. 

Всего в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ижевске благоустроят 20 придомовых территорий. Работы в оставшихся двух дворах на улицах Гагарина, 16 и Ленина, 7 начнутся в ближайшее время. 

Ремонт завершат до 30 августа, а до 30 сентября специалисты должны установить все малые архитектурные формы.

Рекордная температура воды

Вода на поверхности северной части Атлантического океана прогрелась до рекордно максимальной температуры за последние 42 года. Об этом пишет «МИР24».

С помощью спутников ученые наблюдали за этой частью океана с 1981 года. С марта 2023 года они зафиксировали рекордное число температурных аномалий. 

Выяснилось, что в июне поверхность океана прогрелась на 0,5 градуса выше максимальной температуры, зафиксированной в предыдущие года. 

Пожар 

В Германии загорелся самый большой парк развлечений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. 

«Европа-парк» находится в городе Руст, недалеко от границы с Францией. Парк занимает второе место по посещаемости в Европе после Диснейленда в Париже.

Информация о возгорании поступила в понедельник, 19 июня. Пожарные борются с огнем и держат пожар «под контролем». Огонь распространился на испанскую тематическую секцию парка и зону «Магический мир алмазов».

Отмечается, что посетители покидали парк в установленном порядке. Информация о пострадавших не поступала. 

Память 

В Киеве на улице Юрия Пасхалина, 15 демонтировали бюст Юрия Гагарина. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на телеграм-канал «Деколонизация. Украина».

Бюст находился во дворе Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодежи Дарницкого района украинской столицы. Его установили в 1966 году в честь посещения советским космонавтом Киева. 

Памятник был выполнен из серого гранита. Бюст Юрия Гагарина располагался на постаменте прямоугольной формы. Сейчас от памятника остался только постамент.

630
0