Закрыть

Приключения, фантастика и вечные ценности: ижевчане смогут увидеть весенние премьеры в кинотеатрах «Роликс» и «Матрица»

16:00, 26 апреля, 2023
Андрей Поносов
журналист
Приключения, фантастика и вечные ценности: ижевчане смогут увидеть весенние премьеры в кинотеатрах «Роликс» и «Матрица»
16:00, 26 апреля, 2023
Андрей Поносов
журналист
844
0
Фото: Алмаз Синема
844
0

«Сусанин» узнавал о главных киноновинках, выходящих на экраны 27 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане смогут увидеть весенние премьеры в кинотеатрах «Роликс» и «Матрица». «Сусанин» подготовил обзор киноновинок, выходящих на большие экраны столицы 27 апреля.

«Безос. Человек, создавший Amazon» (16+)

Как понятно из названия, главным героем фильма станет один из богатейших людей планеты Джеффри Безос. Почему блестящий выпускник Принстонского университета в 31 год бросил головокружительную карьеру, нашел старый гараж и начал оттуда строить крупнейшую торговую империю? Что руководило Безосом — желание заработать деньги или сделать мир лучше?

Байопики всегда привлекают деталями. Расскажут ли нам в фильме, как Безос в компании с такими же миллиардерами-авантюристами летал в космос или как он снимался в роли инопланетянина в культовом «Стартреке» (16+)? Узнаем в кинотеатре.

«Возрожденные» (18+)

Католическая церковь наконец-то научилась делать то, что раньше удавалось одному Господу Богу — воскрешать умерших. Но что происходит с людьми, которые побывали по ту сторону бытия? Имеет ли право человек вмешиваться в законы Провидения и удастся ли в итоге силам зла привести людей к самоубийственной катастрофе?

Фантастический триллер «Возрожденные» снова заставляет задуматься, чего в картинах такого жанра больше — правды или вымысла? Любители пощекотать нервы и заодно порассуждать на тему глобальных заговоров и вечных ценностей могут занимать места в зрительном зале.

«Волшебная флейта» (12+)

Приключенческое фэнтези «Волшебная флейта» критики уже назвали визуальным шедевром. Что неудивительно, ведь одним из продюсеров картины выступил Роланд Эммерих, ответственный за такие эпические полотна как «Послезавтра» (12+), «День независимости» (12+) и «Звездные врата» (12+).

Таланту всегда придется пробиваться через тернии и козни бездарей, а рыцарям — самоотверженно спасать принцесс. Посмотреть, удалось ли авторам фильма реализовать классический сказочный сюжет с замками, драконами и магией, можно отправляться всей семьей. 

И да, в саундтреке, конечно же, Моцарт.

«Мой монстр» (16+)

Монстр.jpg

Бригаде строителей в подземных тоннелях пришлось столкнуться с необъяснимым ужасом. Работяги вступают в схватку с гигантской инопланетной тварью, крайне агрессивной и отвратительной. С помощью подручных средств они пытаются остановить чудовище…

Фантастико-приключенческий боевик «Мой монстр» начинается вполне себе в стиле культового «Чужого», если бы не одно «но»: фильм-то семейный! А как лучше объяснить детской аудитории, что внешность бывает обманчива, дружить нужно со всеми, а их папы — настоящие герои и всех спасут? Поход в кино разъяснит эти вопросы.

«Синистер. Начало» (16+)

В школе таинственным образом начали исчезать ученики. «Да пропади они пропадом все!», — воскликнули бы некоторые педагоги. Но учительница Оливия не такая. Вместе с молодым человеком по имени Уоллес она начинает поиски школьников, пока не сталкивается с древним демоном, который питается детскими страхами.

Нагонял ужаса из режиссерского кресла в этот раз Бриджер Нилсон, снявший в качестве оператора одну из частей «Омена» (16+). Любители жанра могут ознакомиться.

«Третий не лишний» (18+)

Бывают люди, про которых говорят «33 несчастья». Но что с таким человеком делать, если он твой лучший друг? Да, будучи на твоей свадьбе шафером он утопил обручальное кольцо. Да, он навязался с тобой и твоей невестой в свадебное путешествие, подставил тебя перед мафией, из-за него от тебя чуть не ушла молодая супруга, а ты вынужден перевозить наркотики.

Но вы же друзья…

«Третий не лишний» — комедия самых нелепых ситуаций и чудовищных острот. Но смеха без причины не будет, авторы и актеры фильма постарались. Дети, в кинозалы ни ногой! Для вас следующее предложение.

«Яга и книга заклинаний» (6+)

Яга.jpg

Тридевятое царство остается любимой локацией персонажей русских сказок. В том числе и для Яги, юной и взбалмошной рыжеволосой колдуньи, которая живет на отшибе в избушке-на-курьих-ножках в компании изобретателя Котофея и козла Бурки. Естественно, говорящих. Да у Яги даже еловые шишки разговаривают!

Одна незадача: колдовать в полный рост Яга не может из-за отсутствия у неё книги заклинаний, которую коварно похитила волшебница с ядовитым именем и характером Белладонна. Ягулечка отправляется вырвать у обидчицы ценное издание, а заодно помочь подружке Синеглазке добыть молодильное яблочко для папы.

Описание картин, трейлеры и заказ билетов — на сайте кинотеатров «Алмаз Синема».

Маркировка: 2VtzquazHu9

844
0