Закрыть

С экс-министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба решили взыскать ещё 5 млн рублей

15:50, 22 декабря, 2022
С экс-министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба решили взыскать ещё 5 млн рублей
15:50, 22 декабря, 2022
1751
0
Фото: ИА «Сусанин»
1751
0

Ранее бывшего чиновника уже оштрафовали на 14 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Суд решил взыскать с бывшего министра строительства Удмуртии Ивана Ястреба, совершившего коррупционное преступление, более 5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры в четверг, 22 декабря.

В ведомстве сообщили, что Железнодорожный горсуд Московской области по иску прокурора Удмуртии вынес решение о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании с бывшего директора ГУП «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики» Ивана Ястреба полученных по таким сделкам денежных средств в доход государства на сумму более 5 млн рублей.

Ранее Октябрьский райсуд Ижевска установил, что Иван Ястреб с 2019 года по 2020 год получил от руководителей двух обществ с ограниченной ответственностью лично и при посредничестве своего родственника Александра Холодова взятки в общей сумме более 5 млн рублей за заключение договоров и ускоренную оплату по ним.

Предметом контрактов выступали подготовка проектно-сметной документации на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», жилых домов, а также на поставку очистного оборудования и выполнение работ по его установке.

Суд удовлетворил требования прокурора, взыскав с бывшего чиновника незаконно полученные денежные средства в размере более 5 млн рублей. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Удмуртии.

Напомним, ранее Ястреба осудили на 6 лет и оштрафовали на 14 млн рублей.

1751
0