Закрыть

В Удмуртии обучат азам армейского дела всех желающих

15:20, 10 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Удмуртии обучат азам армейского дела всех желающих
15:20, 10 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
2140
0
Фото: vk.com/dosaaf_ur
2140
0

Курсы начальной военной подготовки будут проходить в Ижевске на базе регионального отделения ДОСААФ.

Ижевск. Удмуртия. ДОСААФ Удмуртии проводит бесплатные курсы по начальной военной подготовке. Занятия организованы по поручению руководства республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Первые курсанты уже приступили к занятиям в минувшие выходные на базе биатлонного комплекса имени Демидова. Программа подготовки включает обучение первой медицинской помощи, военной топографии, работе с системами связи и беспилотниками, а также стрелковую подготовку. Наставниками выступают специалисты с боевым опытом. Об этом написал глава Удмуртии в социальных сетях.

Он отметил, что занятия прежде всего предназначены для мужчин призывного возраста, готовых выступить добровольцами в спецоперации на Украине, а также для тех, кто подпадает под критерии частичной мобилизации, служил раньше, и понимает, что пора обновить армейские знания и навыки.

Как рассказал исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Олег Большаков, первоначальний офицерский состав до 50 лет и старших офицеров запаса возрасте до 60 лет. 

«Сейчас решили обучать всех желающих. Мы вспоминаем основные элементарные вещи – как держать оружие, как эвакуировать раненых, как передвигаться по пересеченной местности. Каждый участник курсов самоподготовки получит ответы на актуальные вопросы о СВО - категории подлежащих частичной мобилизации, социальные гарантии мобилизованных, членов их семей», – сообщил Большаков.

На базе биатлонного комплекса имени А. М. Демидова сформирован центр начальной военной подготовки, занятия здесь будут проходить по субботам и воскресеньям, проживание и питание обучающимся предоставляется организаторами.

Теоретические занятия пройдут в формате еженедельных вечерних курсов в региональном отделении ДОСААФ с понедельника по четверг с 18:00 до 21:00 по адресу: Ижевск, улица Красноармейская, 130. Уточнить информацию можно по телефону в Ижевске 8 (3412) 93-03-31.

2140
0