Закрыть

В Удмуртию для обмена опытом съедутся волонтеры из 18 регионов России

10:40, 09 сентября, 2021
В Удмуртию для обмена опытом съедутся волонтеры из 18 регионов России
10:40, 09 сентября, 2021
1811
0
Фото: twenty20.com
1811
0

Гости познакомятся с добровольцами родникового края и их лучшими проектами.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртию приедут волонтеры из 18 регионов России для обмена опытом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Руководители и специалисты добровольческих объединений, ресурсных центров, представители органов исполнительной власти, которые курируют направление на местах, прибудут в республику 10 сентября на 5 дней. 

Организовать стажировку удалось благодаря победе Молодежного центра Удмуртии в «Программе мобильности волонтеров» нацпроекта «Образование». 

Участники будут обмениваться опытом, приезжих познакомят с волонтерами республики и их лучшими региональными проектами. Гостям организуют встречу с Лизой Перминовой, создавшей проект «Бабушкино письмо» и организатором добровольческой акции «Отрядный вираж» Степаном Чирковым. Также им расскажут о работе регионального штаба Общероссийской акции #МыВместе, выездной школе волонтеров-медиков «Полная перезагрузка» и инициативами «Вспомни себя» и «ADIOS-сколиоз».

В завершение стажировки пройдет круглый стол с представителями органов исполнительной власти на тему «Меры поддержки добровольческого движения в регионе, перспективы развития».

1811
0