Закрыть

Два сотрудника «Удмуртнефти» стали победителями конкурса профессионального мастерства НК «Роснефть»

14:30, 10 августа, 2021
Два сотрудника «Удмуртнефти» стали победителями конкурса профессионального мастерства НК «Роснефть»
14:30, 10 августа, 2021
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

На смотр-конкурс съехались более 600 участников.

Ижевск. Удмуртия. Лучшим технологом «Роснефти» стал Артём Дубовцев из цеха по добыче нефти и газа № 5 «Удмуртнефти». Среди лаборантов химического анализа победу одержала Маргарита Жернакова из испытательной химико-аналитической лаборатории № 5 «Удмуртнефти». Все победители награждены памятными призами и сертификатами.

Cмотр-конкурс профмастерства «Лучший по профессии» НК «Роснефть» собрал в Уфе лучших работников из дочерних обществ Компании по направлению «Нефтегазодобыча», «Нефтепереработка», «Нефтепродуктообеспечение». Сюда съехались свыше 600 участников, представляющих более стo дочерних обществ «Роснефти» из восьми федеральных округов. За звание лидеров боролись представители основных рабочих и инженерных специальностей в 28 номинациях.

Традиционно смотр-конкурс состоит из двух этапов –  проверки теоретических знаний и демонстрации практических навыков работы. Особое внимание уделяется нормам охраны труда, вопросам промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Артём Дубовцев шёл к первому месту три года. Впервые принимал участие в конкурсе в 2019 году. В этом году стал лидером, успешно решив 40 вопросов по теории и качественно выполнив практическое задание по жизненному циклу насосного оборудования – от подбора до расследования причин отказа.

Тщательная подготовка, феноменальная память и уверенность помогли прийти к заслуженной победе и Маргарите Жернаковой. Все четыре года работы в «Удмуртнефти» она постигала азы профессии, впитывала все новые знания и с успехом дебютировала в финале конкурса.

Справка:  Конкурс «Лучший по профессии» НК «Роснефть» является важной частью повышения профессионального мастерстваперсонала. Он способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и уровня промышленной безопасности.

0