Закрыть

Ожидание «Русских витязей» в Ижевске, столкновение самолётов в Шереметьево и кража картины Бэнкси: что произошло минувшей ночью

08:20, 04 сентября, 2019
Ожидание «Русских витязей» в Ижевске, столкновение самолётов в Шереметьево и кража картины Бэнкси: что произошло минувшей ночью
08:20, 04 сентября, 2019
4258
0
Фото: wiwmedia.org
4258
0

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Утро среды, 4 сентября, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

 

«Русские витязи»

В рамках празднования Дня оружейника в Ижевске 21 сентября в небе над городом выступит авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи». Об этом на аппаратном совещании во вторник рассказал первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин.

Он отметил, что четыре многоцелевых истребителя «Су-30СМ» появятся в небе над акваторией городского пруда в 14:00 и завершат шоу в 14:20. В программу мероприятия могут внести изменения из-за погодных условий.

Напомним, что в октябре 2017 года в Ижевске уже выступали «Витязи». Тогда на них пришло посмотреть около 45 тыс. человек, что привело к транспортному коллапсу в центре города.

Отметим, что мероприятия, посвящённые Дню оружейника, пройдут в Ижевске с 18 по 21 сентября. Подробнее о программе — на официальном сайте деньоружейника.рф

 

Ещё самолёты

Столкновение двух самолётов произошло в московском аэропорту Шереметьево. Об этом сообщило РИА Новости.

Самолет «Аэрофлота» с 229 пассажирами на борту стоял на точке запуска и готовился к вылету по маршруту Шереметьево-Пекин, когда в него врезалось воздушное судно авиакомпании Royal Flight, которое буксировал аэродромный тягач.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что «при буксировке самолёта Royal Flight водитель буксирующей машины "Шереметьево хэндлинг" не учёл дистанцию между самолётами, ввиду чего произошло соприкосновение самолёта Royal Flight с самолётом "Аэрофлота"».

Фото: vk.com/p_aeroflot

Пассажиров «Аэрофлота» вывели из самолёта, никто из них не пострадал. Компания оформила резервный рейс. Второе воздушное судно, участвовавшее в столкновении, было пустым. Пресс-служба «Аэрофлота»  подтвердила, что рейс SU202 Москва-Пекин был задержан по причине повреждения самолёта.

«Воздушное судно от полетов было отстранено, пассажиры вернулись в здание аэровокзала. После замены самолета рейс был продолжен. Пассажиры обеспечивались всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам Аэрофлота», — говорится в сообщении.

 

Современное искусство

В Париже украли знаменитые граффити, приписываемые британскому стрит-арт-художнику Бэнкси. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на телеканал LCL.

На рисунке изображена крыса — один из главных персонажей работ Бэнкси. Граффити были сделаны на оборотной стороне знака на улице Рамбюто, недалеко от центра Помпиду, в четвёртом округе французской столицы.

Отмечается, что работа была защищена плексигласовым щитом. Полиция начала расследование по факту кражи.

Print Them All on Twitter

Detail of the new Banksy in Paris at Centre Pompidou. centrepompidou art streetart stencil

4258
0