Закрыть

Ночь темна и полна ужасов: где в Ижевске отпраздновать Хэллоуин?

16:24, 25 октября, 2017
Ночь темна и полна ужасов: где в Ижевске отпраздновать Хэллоуин?
16:24, 25 октября, 2017
4128
0
Фото: pixabay.com
4128
0

Информационное агентство «Сусанин» узнало, что интересного для своих гостей приготовили популярные заведения города.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске эти выходные станут необычными и жутко веселыми, потому что жители столицы Удмуртии отметят Хэллоуин.

Старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых, празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Атрибуты американского Хэллоуина: фонарик из тыквы Jack-o-lanterns и попрошайничество сладостей — Trick or treat. Древний обряд Trick or treak («Угощай или пожалеешь») стал любимой игрой детворы, которая наряжается в костюмы чудовищ и ходит по соседским домам, пугая взрослых, а те, чтобы задобрить «призраков», откупаются от них сладостями.

В России этот праздник правильнее назвать костюмированной тусовкой. Его обычно отмечает молодежь в клубах, на тематических вечеринках. «Сусанин» решил узнать, что интересного для ижевчан подготовили популярные ночные заведения города Ижевска.

Паб «Юпитер 5»

Highway to hell – под таким лозунгом пройдет Хэллоуин в пабе «Юпитер 5».

«Ведущие, аниматоры – это не наш формат. Мы традиционно оденем и загримируем персонал. И ждем, что все гости также придут в образах», - рассказал корреспонденту «Сусанина» бренд-менеджер Иван Федотов.

Наряженных ижевчан ждут 27 и 28 октября в 23:00.

Караоке клуб «Ковер»

Музыкальное костюмированное шоу ожидает любителей караоке в клубе «Ковер». Здесь проведут интерактивное представление, будет организована фотозона.

27 и 28 октября. Начало в 22:00.

Ресторан-пивоварня «Welten»

В Welten развернется большое костюмированное шоу с аниматорами и представлениями. Руководить процессом будет ведущий. У гостей будет возможность получить подарки.

27 и 28 октября. Начало в 20:00.

Бар «Сегодня можно»

Хэллоуин в баре «Сегодня можно» пройдет в тематике «Игра престолов». Весь персонал перевоплотится в героев легендарного сериала. Для посетителей бармены приготовят необычные коктейли в стиле «Игры престолов», а диджей сыграет сеты из саундтреков.

игра престолов.jpg

Фото: youtube.com/кадр из сериала

Также организаторы приготовили сюрприз – перфоманс.

Хэллоуин отметят в «Сегодня можно» 28 октября.

«Разумбар»

Героев фильмов режиссера Тима Бёртона можно будет встретить на Хэллоуине в «Разумбаре» в пятницу, 27 октября. Шеф-повар подготовит необычный сюрприз для посетителей. Кроме того, весь вечер можно будет пробовать жутковатые коктейли.

Труп невесты.jpg

Фото: youtube.com/кадр из мультфильма "Труп невесты"

Ресторан «неГорький Сад»

«неГорький Сад» начнет свой Hellowen party в 21:00 в пятницу, 27 октября. Ижевчан ждут конкурсы, призы, подарки и сюрпризы, а также лучшие хиты из истории клубной культуры в диджей-сетах.

Паб «Пинта»

«ОНО придёт за тобой…ОНО знает все твои страхи, как бы далеко они не были запрятаны. ОНО заставит тебя пуститься по закоулкам твоих детских кошмаров», – из этого становится понятно, что темой Хэллоуина в «Пинте» станет фильм «Оно».

Организаторы обещают посетителям конкурсы, которые будоражат кровь, адские танцы под музыку группы «Резидент». Самый страшно-крутой костюм получит супер-подарок.

27 октября, «Пинта» паб на Молодежной. Начало в 20:00. 

Оно.jpg

Фото: youtube.com/кадр из фильма "Оно"

4128
0