Закрыть

«Удмуртэнерго» усиливает контроль над работой сетевого комплекса из-за неблагоприятной метеообстановки

17:45, 19 апреля, 2017
«Удмуртэнерго» усиливает контроль над работой сетевого комплекса из-за неблагоприятной метеообстановки
17:45, 19 апреля, 2017
595
0
Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
595
0

По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территории Удмуртской Республики прогнозируется ухудшение погодных условий - усиление ветра с порывами и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ижевск. Удмуртия. Для обеспечения готовности сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в электросетевом комплексе филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК и Приволжья» введен режим повышенной готовности. В филиале готовы к немедленному реагированию 34 оперативно-выездные бригады, полностью оснащенные необходимым инвентарем, материалами и спецтехникой. В распоряжении энергетиков 97 резервных источников системы электроснабжения общей мощностью 2 613,2 кВт.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

Энергетики настоятельно рекомендуют гражданам при ухудшении погодных условий не находиться рядом с линиями электропередачи – это может быть смертельно опасно.

«МРСК Центра и Приволжья напоминает»: по всем вопросам жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Также для звонков потребителей доступны производственные отделения и районы электрических сетей филиалов.

595
0