Закрыть

Ижевчанам предложили добровольно пройти процедуру сдачи отпечатков пальцев

12:14, 20 марта, 2016
Ижевчанам предложили добровольно пройти процедуру сдачи отпечатков пальцев
12:14, 20 марта, 2016
1744
1
Фото: myslo.ru
1744
1

Дактилоскопическая регистрация будет проводиться бесплатно и только по желанию самого гражданина.

Ижевск. Удмуртия. Управление Федеральной миграционной службы по Удмуртской Республике приглашает жителей Ижевска пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. Как сообщается на официальном сайте города, главной целью этой процедуры является защита интересов человека, обеспечение его законных нрав, сохранности здоровья и безопасности.

Сдача отпечатков пальцев проводится бесплатно и только по желанию самого гражданина.

«Сам процесс дактилоскопирования не представляет опасности для здоровья и проводится с соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией России, в соответствии с принципами законности, гуманизма, конфиденциальности, сочетанием добровольности и обязательности», - говорится в сообщении.

Вся информация, содержащаяся в заявлении и дактокарте, направляется в Информационный центр. В дальнейшем гражданин, добровольно прошедший дактилоскопирование, может потребовать уничтожения всех данных. Для этого нужно будет обратиться в территориальные структурные подразделения ФМС России по месту жительства с заявлением.

По вопросу добровольной сдачи отпечатков пальцев можно обратиться в отдел УФМС России по Удмуртии в Первомайском районе Ижевска, расположенный по адресу: улица Ухтомского, дом 23, кабинет № 4.

Дактилоскопия как научный метод идентификации личности был основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности папиллярного рисунка ладонных поверхностей кожи человека.

1744
1