Закрыть

27-28 мая в Ижевске отпразднуют День пограничника

16:44, 25 мая, 2015
27-28 мая в Ижевске отпразднуют День пограничника
16:44, 25 мая, 2015
2519
0
2519
0

В программе - торжественный митинг, шествие по центральным улицам города и спортивно-развлекательная программа в Летнем саду имени Максима Горького.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске, 27 мая, накануне Дня пограничника, состоится боевой расчет у памятника воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. На следующий день, 28 мая, пройдет торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню. После этого пограничники построятся в колонны и отправятся в сопровождении оркестра в Летний сад имени Горького, где будет организована спортивно-культурная программа - участники праздника будут соревноваться в сборке-разборке автоматов, перетягивании канатов, отведают солдатской каши.

В праздничных мероприятиях примут участие ветераны пограничных войск, военнослужащие, военно-патриотические клубы и объединения, жители города. Об этом рассказал начальник Управления по делам молодежи администрации города Роман Горяинов.

«Пограничники у нас и на рубежах страны первыми встречают противника в случае опасности, и первыми отмечают свой день в череде «военных» профессиональных праздников», - отметил Роман Горяинов.

Он рассказал, что патриотическому воспитанию молодежи в Ижевске традиционно уделяется большое внимание. В городе работают военно-патриотические клубы, будущие защитники Отечества учатся в кадетских классах школ, активную работу ведет Удмуртская общественная организация воинов пограничников запаса «Патриоты границы».

Подробная информация – на сайте Ижевска.

2519
0