Мероприятие пройдет в рамках празднования масленицы.
Малая Пурга. Удмуртия. Прославленный фолк-коллектив «Бурановские бабушки» проведут в родном селе малую олимпиаду. Об этом корреспонденту ИА «Сусанин» рассказала пресс-секретарь ансамбля Светлана Сырыгина.
По ее словам, мероприятие пройдет в рамках празднования масленицы. Какие виды спорта войдут в программу спортивного события пока неизвестно, но ожидается что активное участие в нем должны принять дети и молодые люди.
В рамках праздника селянам покажут костюм факелоносца, в котором «бурановская бабушка» Галина Конева участвовала в Эстафете Олимпийского огня, а также один из главных символов игр – олимпийский факел. Сейчас эти реликвии хранятся в музейной комнате сельского клуба Бураново.
На мини-олимпиаде факел пронесут по центральным улицам села. Все желающие смогут подержать его и даже сфотографироваться с ним.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники