Закрыть

Президент Удмуртии: все лучшее создано во имя женщины

10:01, 08 марта, 2013
Президент Удмуртии: все лучшее создано во имя женщины
10:01, 08 марта, 2013
2481
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2481
0

Глава региона поздравил с праздником представительниц прекрасной половины республики.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики поздравил с 8 Марта всех жительниц Родникового края. В Международный женский день он пожелал представительницам прекрасной половины человечества счастья и весеннего настроения:

«Дорогие женщины Удмуртии!

Примите мои самые искренние поздравления с первым весенним праздником!

8 марта – это день, наполненный добрым и волнующим светом особого состояния души, радостным ощущением постепенного пробуждения природы. Женский праздник невольно заставляет каждого из нас – мужчин - отойти от будничных забот и задуматься о вечных жизненных ценностях: о любви, о верности, о красоте, об ответственности перед будущим.

Именно вы, дорогие женщины, являетесь самым чистым и светлым источником, из которого мужчины черпают энергию жизни. И вам хорошо известно: всё лучшее, что создано в этом мире мужчинами, - создано ради и во имя женщины.

8 Марта даёт нам дополнительный повод выразить вам признательность и поблагодарить за ваши добрые дела, за вашу сердечность и понимание, за чуткость и терпение.

Вы учите и воспитываете детей, бережёте наше здоровье, работаете в поле и на ферме, строите жилые дома и стоите у заводских станков, создаёте вокруг себя красоту и дарите нам радость полноценной жизни.

Сегодня нельзя не поблагодарить замечательных животноводов республики, надоивших в прошлом году почти по пять тысяч килограммов молока от коровы, «Бурановских бабушек», прославивших нашу республику на весь мир, Ульяну Кайшеву и Елизавету Туктамышеву, вошедших в число самых перспективных спортсменов России.

Высоко ценя ваш труд, руководство Удмуртии делает всё возможное, чтобы максимально помочь женщинам. Не первый год у нас действует серьёзная система социальной поддержки семьи, материнства и детства, включающая в себя льготы молодым семьям, бесплатное школьное питание и многое другое.

Такой подход даёт хорошие результаты. Наша республика является лидером Приволжского федерального округа по рождаемости. Не случайно уже в этом месяце именно у нас пройдёт заседание Совета округа по вопросам демографической политики.

От всей души желаю вам, милые женщины, здоровья, благополучия, счастья и весеннего настроения!»

2481
0