Закрыть

В честь 333-летия Глазов получил 3 больших подарка

09:19, 12 сентября, 2011
В честь 333-летия Глазов получил 3 больших подарка
09:19, 12 сентября, 2011
10120
0
10120
0

Глазов. Удмуртия. «Северной столице» Удмуртской Республики исполнилось 333 года.

Глазов. Удмуртия. «Северной столице» Удмуртской Республики исполнилось 333 года. Это событие жители Глазова отметили в минувшую субботу, 10 сентября. Горожан и их гостей со знаменательным днем поздравили Президент республики Александр Волков и Председатель Правительства Юрий Питкевич.
По сложившейся традиции ко Дню города в Глазове подготовили много подарков. Нынче совершенно преобразилась Площадь Свободы - архитектурный и исторический центр города. Это стало возможным благодаря помощи республики и крупного производственного холдинга «ТВЭЛ», в который входит градообразующее предприятие Глазова - Чепецкий механический завод. Проект реконструкции площади стоимостью 70 миллионов рублей позволил придать центру города столичный облик, сообщили в пресс-службе главы региона.
В этом году в Глазове открылся пешеходный мост через железнодорожные пути. О нем жители города мечтали не один десяток лет. В День города ввели в эксплуатацию две секции нового жилого дома. Накануне состоялось открытие системы вызова аварийной службы, действующей в рамках первой в Приволжском федеральном округе Единой диспетчерской службы, куда по номеру «112» жители могут обратиться в любой экстренной ситуации - оператор, принявший звонок, немедленно свяжется с пожарными, милицией, скорой помощью, газовой службой и так далее. На сегодняшний день ЕДДС - это служба, обладающая полной информацией по городу, здесь в курсе всех происшествий, выездов «скорой», даже содержания вредных веществ в воздухе.
«Глазов - мой любимый город, - признался на открытии праздника Александр Волков. - Он меняется на глазах. Каждый год здесь строится много новых объектов. Глазовчане принимают самое активное участие в реализации республиканской программы по обеспечению молодых семей доступным жильём. В этом году 120 молодых семей Глазова встретят Новый год в новых квартирах».
В городском парке имени Горького Глава региона поздравил с днём бракосочетания Гульфиру Хазиеву и Дмитрия Федотова. Затем посетил выставку-презентацию предприятий и учреждений города, организованную в Ледовом дворце спорта «Прогресс». Оттуда направился на Площадь Свободы, пообщался с жителями города, встретился со старыми друзьями.

10120
0