Закрыть

Саратовские власти выделят 450 миллионов рублей на повышение зарплаты медикам

14:58, 21 августа, 2011

Саратовская область. Правительство Саратовской области выделит 450 миллионов рулей на повышение заработной платы медицинским работникам.

Саратовская область. Правительство Саратовской области выделит 450 миллионов рулей на повышение заработной платы медицинским работникам. Об этом сообщает ИА Regnum.
Выделенные из областной казны средства будут направлены в Фонд обязательного медицинского страхования. В результате у руководители медучреждений Саратовской области смогут выплачивать зарплату сотрудникам, не «урезая» расходы на питание и лечение больных.
Региональное правительство 3,5 года назад «заморозило» тарифы ОМС, в результате медицинские учреждения Саратовской области оказались в критическом состоянии. В итоге замминистра областного здравоохранения Надежда Гуртовая признала, что денег в бюджете на индексацию окладов медработникам на 6,5%, намеченную с 1 июня, нет.
После этого мэр Саратова Олег Грищенко направил губернатору области Павлу Ипатову и директору Территориального фонда ОМС области Василию Милосердову обращение, в котором сказано о плачевной ситуации в учреждениях здравоохранения, которая может негативно отразиться на состоянии системы горздрава.
Грищенко попросил областных чиновников не допустить срыва реализации Программы госгарантий оказания бесплатной медпомощи жителям и принять срочные меры по индексации тарифов ОМС.
В итоге 18 августа на заседании в Правительстве Саратовской области зампредседателя Алексей Данилов сообщил о выделении 450 миллионов рулей на повышение зарплаты медикам. Средства, по словам Данилова, будут перечислены в Фонд ОМС.

2211
0