Закрыть

На один день для ижевчан откроют электронный архив погибших на войне

16:45, 17 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Действующая военная техника появится в центре Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Действующая военная техника появится в центре Ижевска. 22 июня этого года с 04:00 до 14:00 пройдет Республиканская патриотическая акция «Что такое Родина?», посвященная 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
По информации пресс-службы Администрации столицы Удмуртской Республики, акция начнется с возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы. В течение дня в Сквере у Вечного огня будут работать: выставка экспонатов, найденных в поисковых экспедициях на местах боев, экспозиция о героях Советского Союза, площадка действующей военной техники, мастер-классы и выступления спортивных федераций, творческих объединений, молодежных национальных организаций, «Полевой кинозал».
Для ветеранов и гостей на площади развернутся 4 информационных точки - палатки, в которых установлены компьютеры с доступом в Интернет. В них жители Удмуртии смогут получить сведения из электронного архива о погибших во время войны родных и близких, поискать своих однополчан.
Для детей будет проводиться познавательная игра по станциям с посещением музея «Поста №1», электронного тира, экспозиции Национального музея имени Кузебая Герда. В память о погибших солдатах в небо будут запущены бумажные журавлики, сделанные руками участников акции.

2092
0