Закрыть

Молодежный парламент Удмуртии изберут в одно время с выборами в Госдуму России

16:30, 02 июня, 2011
Молодежный парламент Удмуртии изберут в одно время с выборами в Госдуму России
16:30, 02 июня, 2011
1586
0
1586
0

Ижевск. Удмуртия. Вопросы молодежной политики обсудили начинающие политики на 6 сессии Молодежного парламента Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Вопросы молодежной политики обсудили начинающие политики на 6 сессии Молодежного парламента Удмуртии. Выступая с приветственным словом спикер Госсовета региона сообщил, что сейчас обсуждается возможность совмещения выборов членов структуры с декабрьскими выборами в Госдуму России.
Далее о результатах регионального и федерального этапов Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» доложил Сергей Соколов. По его словам, всего было выделено 4 работы, которые были направлены в оргкомитет федерального этапа конкурса. Работа одной из участниц, Ольги Кунгуровой, получила диплом 2 степени. Тема работы - государственная поддержка молодых семей.
Молодые парламентарии обсудили также предложения по совершенствованию механизмов поддержки молодых специалистов и работников предприятий. Они считают важным закрепить определение «молодой работник предприятия» и увеличить его возрастные рамки до 35 лет. Крайне важно, чтобы данная социальная группа была представлена в законодательстве, были прописаны социальные гарантии, возможности реализации и решения проблем, осуществлялась защита и всесторонняя поддержка от властей, сообщили в пресс-службе Госсовета Удмуртской Республики.
С обращением по вопросу обложения налогом материальной помощи студентам к Молодежному парламенту обратился Центральный студенческий совет УдГУ. Этот вопрос было решено изучить и, по возможности, помочь в решении проблемы.
Кроме того, были рассмотрены вопросы реализации федерального проекта.

1586
0