Закрыть

Аттестация сотрудников начинается в ГУВД Самарской области

13:12, 01 июня, 2011
Аттестация сотрудников начинается в ГУВД Самарской области
13:12, 01 июня, 2011
2276
0
2276
0

Самарская область. Аттестация сотрудников Министерства внутренних дел начинается в Самарской области. Первым эту процедуру прошли начальник ГУВД по области Юрий Стерликов и его заместители.

Самарская область. Аттестация сотрудников Министерства внутренних дел начинается в Самарской области. Первым эту процедуру прошли начальник ГУВД по области Юрий Стерликов и его заместители. В настоящее время аттестацию предстоит пройти остальным милиционерам, передает Samara24.ru. Уже утверждено организационно-штатное расписание для регионального главка и сформирована аттестационная комиссия.
Во время аттестации все работники регионального министерства будут выведены за штат, а возвращение в штат пройдет не для всех. Полицейских будет меньше, чем ныне действующих сотрудников милиции, поскольку реорганизация предполагает серьезное сокращение числа людей в погонах.
Звания полицейских присвоят только тем сотрудникам, кто непосредственно занимается охраной общественной безопасности и раскрытием преступлений. В следственных подразделениях по-прежнему будут служить работники юстиции. Остальные получат звания сержантов и офицеров внутренней службы, а также будут гражданскими специалистами.

2276
0