Закрыть

Главную красавицу Ижевска выберут на «Гербере»

15:30, 31 мая, 2011
Главную красавицу Ижевска выберут на «Гербере»
15:30, 31 мая, 2011
2424
0
Фото: pda.izh.ru
2424
0

Ижевск. Удмуртия. Первую чеберину Ижевска выберут в День города.

Ижевск. Удмуртия. Первую чеберину Ижевска выберут в День города. 12 июня этого года с 13 до 20 часов в парке «Березовая роща» пройдет праздник «Гербер». По информации пресс-службы Администрации Индустриального района Ижевска, торжества уже стали доброй традицией.
На торжественном открытии будут представлены обряды «Гербера», выступят удмуртские творческие коллективы «Инвожо», «Зардон», «Тюрагай», «Эшъёс». На молодежной площадке можно будет поучаствовать в национальных удмуртских играх, конкурсе стихотворений, песен, танцев.
Мастера декоративно-прикладного искусства будут продавать свои творения на площадке «Зарни киос», организованной в честь «Года человека труда». Спортивная площадка станет центром проведения активных удмуртских игр.
Площадка «Чеберай» соберёт всех красавиц в удмуртских нарядах. В конкурсе традиционных и стилизованных костюмов смогут принять участие все желающие. Исполнители на народных инструментах и частушечники сразятся на площадке «Арганчи».
Гостей праздника угостят традиционной обрядовой кашей.
А общий праздник окончания посевной «Гербер-2011» соберет жителей Удмуртской Республики 25 июня этого года в музее-заповеднике «Лудорвай».

2424
0