Закрыть

Фоторепортаж: пилоты – виртуозы поднялись в ижевское небо

08:45, 23 мая, 2011
Фоторепортаж: пилоты – виртуозы поднялись в ижевское небо
08:45, 23 мая, 2011
1694
0
1694
0

Ижевск. Удмуртия. Кубок ДОСААФ России по парашютному спорту прошел в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Кубок ДОСААФ России по парашютному спорту прошел в Ижевске. С 20 по 22 мая в небе над столицей Удмуртской Республики раскрылись десятки ярких куполов, полет которых был посвящен 50-летию подвига Юрия Гагарина.
Сам турнир проходил без участия зрителей, но горожане смогли увидеть показательные выступления, которые прошли во время торжественного открытия турнира. Для гостей организаторы устроили настоящее спортивное шоу. Открыли его главные герои мероприятия - парашютисты. Следом за ними на площадку аэродрома Пирогово вышли юные члены секций восточных единоборств. Свои умения они продемонстрировали первым лицам республики - Президенту Удмуртии Александру Волкову и членам Правительства, которые наблюдали за действом со специальных трибун.
Приятным сюрпризом стало вступление пилотов - виртуозов, которые выполняли на своих крылатых машинах невероятные фигуры, то резко взмывая ввысь, то словно падая прямо на зрителей. Продолжи «воздушную» программу бойцы отряда «Кречет», спустившиеся с вертолета на якобы захваченный террористами автобус. При огневой поддержке своих коллег на земле они успешно освободили транспорт и передали эстафетную палочку кинологам.
Все выступления проходили в нескольких метрах от зрителей, поэтом практически каждый пришедший смог в деталях рассмотреть происходящее. Особое удовольствие это, безусловно, доставило маленьким зрителям. После шоу им разрешили посидеть в настоящих картах и учебных автомобилях, посмотреть на боевое оружие и полюбоваться на грозные махины самолетов.

1694
0