Закрыть

Роспотребнадзор будет настаивать на введение карантина в школах Удмуртии

10:15, 21 января, 2011

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии усложняется ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии усложняется ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Врачи Удмуртии заговорили о необходимости введения карантина в некоторых образовательных учреждениях. Напомним, что в первую неделю после новогодних каникул - с 10 по 16 января - в республике зарегистрировано более 11300 случаев заболеваний. Эпидемические пороги превышены в 20 районах. Особенно напряженная ситуация в 4 районах: Вавожском, Балезинском, Сарапульском и Воткинском. Количество заболевших там растет в геометрической прогрессии, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия».
О начале эпидемии медики могут объявить уже в понедельник, это станет сигналом для введения карантина. «Мы будем выходить на санитарной комиссии Удмуртии с предложением о введении мероприятий по приостановлению учебного процесса», - отметила начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Елена Горева.
Напоминаем, что в соседствующей с нами по округу Нижегородской области с четверга, 20 января, уже начали вводить карантин. С этого дня все школы Нижнего Новгорода закрыты на 10 дней.

1738
0