Закрыть

В Удмуртии реорганизуют проектные институты

15:10, 18 января, 2011

Ижевск. Удмуртия. 17 января этого года премьер-министр Удмуртии подписал распоряжение о реорганизации ГУП «Проектный институт «Удмуртсельпрпоект».

Ижевск. Удмуртия. 17 января этого года премьер-министр Удмуртии подписал распоряжение о реорганизации ГУП «Проектный институт «Удмуртсельпрпоект». В ближайшее время он будет присоединен к институту «Удмурткоммунпроект». В результате их слияния будет создано государственное унитарное предприятие Удмуртской Республики «Институт комплексного проектирования», сообщили в пресс-службе регионального кабмина.
Реорганизация институтов позволит увеличить эффективность деятельности, более успешно решать вопросы дальнейшего развития, уверены в Правительстве Удмуртии. В частности, предполагается увеличение конкурентоспособности на рынке проектно-изыскательских работ, снижение затрат на проектирование за счёт укрупнения и развития производственно-технической базы, использования накопленного опыта и квалифицированного персонала объединённого предприятия и получения большего количества допусков на виды проектных работ в саморегулируемых организациях.
Слияние повлечет за собой сокращение административно-управленческого персонала. Вместе с тем, на предприятие планируется привлечь новые квалифицированные кадры, выпускников вузов и создать систему менеджмента качества. Особое внимание будет уделяться развитию и технической модернизации направлений инженерно-геологических и инженерно-топографических изысканий, обследования конструкций зданий, фундаментов и грунтов основания.
Стратегия развития создаваемой организации ГУП Удмуртская Республика «Институт комплексного проектирования» - выход на рынок проектно-изыскательских работ Пермского края, Кировской и Тюменской областей, Республики Башкортостан.

1666
0