Закрыть

Список безопасных крещенских купелей в Удмуртии

14:20, 14 января, 2011
Список безопасных крещенских купелей в Удмуртии
14:20, 14 января, 2011
2125
0
Фото: lifeisphoto.ru
2125
0

Ижевск. Удмуртия. 19 января православные жители Удмуртии будут праздновать Крещение Господне.

Ижевск. Удмуртия. 19 января православные жители Удмуртии будут праздновать Крещение Господне. Одной из неотъемлемых традиций этого дня является купание в прорубях. Безопасность населения на водных объектах в период Крещенских купаний будут обеспечивать спасатели и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.
Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Удмуртской Республики, самыми безопасными для купания и набора крещенской воды являются купели:
- Ижевск - Ижевский пруд в районе городского пляжа,
- Сарапул - река Кама, в районе порта «Южный»,
- поселок Северный, Сарапульский район - местный пруд,
- Воткинск - Воткинский пруд в районе городского пляжа,
- Можга - Можгинский пруд в районе городского пляжа,
- Камбарка - Камбарский пруд.
Для предупреждения несчастных случаев у прорубей будут дежурить сотрудники поисково-спасательных отрядов Ижевска, Воткинска, Каракулино, Гольян, Государственной инспекцией по маломерным судам.
По данным ГИМС МЧС России по УР, толщина льда на водоемах республики в местах, которые определены для крещенских обрядов, на сегодняшний день составляет около 50 см. Это позволит разместиться у купели всем желающим.
Спасатели рекомендуют Главам муниципальных образований взять под контроль места проведения обрядов, а также советуют жителям республики быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток. Во избежание несчастных случаев совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации вам будет оказана помощь спасателей.

2125
0