Закрыть

На питание самарских школьников из социально-незащищенных семей направлено более 166 миллионов рублей

08:32, 06 октября, 2010
На питание самарских школьников из социально-незащищенных семей направлено более 166 миллионов рублей
08:32, 06 октября, 2010
797
0
797
0

Самарская область. В Самаре более 166 миллионов рублей направлено на обеспечение горячими обедами школьников из социально-незащищенных семей.

Самарская область. В Самаре более 166 миллионов рублей направлено на обеспечение горячими обедами школьников из социально-незащищенных семей. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на управление информации и аналитики администрации города.
В соответствии с постановлением администрации Самары, бесплатное питание в муниципальных общеобразовательных учреждениях предоставляется детям из социально-незащищенных семей (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в Самарской области), детям-сиротом, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям работников муниципальных образовательных учреждений Самары.
Кроме того, как отметил руководитель Департамента образования администрации Самары Сергей Шабаев, на сегодняшний день шведский стол с широким ассортиментом выбора блюд в обычной школьной столовой стал нормой для образовательных учреждений всей страны. Учащиеся по своему вкусу выбирают из нескольких вариантов первых, вторых блюд, салатов и выпечки.
В этом году, по словам Сергея Шабаева, в городской казне также предусмотрены денежные средства на стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в размере 124 миллионов 77 тысяч рублей.

797
0