Закрыть

Александр Волков: набережная Ижевского пруда должна быть «бюджетной», но максимально функциональной

13:40, 13 августа, 2010
Александр Волков: набережная Ижевского пруда должна быть «бюджетной», но максимально функциональной
13:40, 13 августа, 2010
853
0
853
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 13 августа, Президент Удмуртской Республики Александр Волков встретился с группой проектировщиков, работающих над набережной пруда.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 13 августа, Президент Удмуртской Республики Александр Волков встретился с группой специалистов ЗАО «Удмуртгражданпроект» во главе с его генеральным директором Иваном Шаховым.
На встрече обсуждались архитектурные, дизайнерские, инженерно-планировочные и ландшафтные решения, предлагаемые в ходе реконструкции набережной Ижевского пруда и здания Дворца культуры «Ижмаш», в котором будет размещаться Русский драматический театр имени Короленко.
В ходе встречи Александр Волков подчеркнул, что стоимость проектных работ в смете реконструкции должна быть минимальной («советской», как выразился глава республики), а решения - максимально функциональными. «Особенно это касается реконструкции набережной - она должна притягивать к себе как можно больше людей, удовлетворять как можно большему числу запросов жителей и гостей Ижевска», - отметил Александр Волков.

853
0