Закрыть

Удмуртии нужен госзаказ на исторические исследования

18:21, 23 апреля, 2010
Удмуртии нужен госзаказ на исторические исследования
18:21, 23 апреля, 2010
1429
0
Фото: smi2.ru
1429
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 23 апреля, в пресс-центре газеты «Известия Удмуртской Республики» прошел круглый стол на тему истории Великой Отечественной войны.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 23 апреля, в пресс-центре газеты «Известия Удмуртской Республики» прошел круглый стол на тему истории Великой Отечественной войны. Ижевские историки, принимавшие в нем участие, признали, что вклад Удмуртии в Победу еще недостаточно изучен. Ученые отметили, что этот пробел нужно срочно устранить, поскольку около 90% всего оружия, которое шло на фронт, производилось в Удмуртии. На территории нашей республики базировались крупнейшие оборонные и промышленные предприятия, которыми регион славиться до сих пор.
Учитывая, что исторические исследования это целый комплекс сложных, трудоемких и финансово затратных мероприятий, ученым нужен государственный заказ на их проведение, отметили эксперты. До сих пор в Удмуртии не издавались фундаментальные труды по истории ВОВ, но у историков есть отдельные наработки, которые могли бы помочь сохранить нашу историю для потомков. Чтобы помнили...

1429
0