Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии продавцам не дадут завышать цены на «социальные» продукты питания

12:13, 19 января, 2010
В Удмуртии продавцам не дадут завышать цены на «социальные» продукты питания
12:13, 19 января, 2010
647
0
Источник фото: 2000.net.ua
647
0

Ижевск. Удмуртия. Продавцы «социальных» продуктов питания будут придерживаться договоренностей, достигнутых в 2009 году с Правительством Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Продавцы «социальных» продуктов питания будут придерживаться договоренностей, достигнутых в 2009 году с Правительством Удмуртской Республики. Как рассказал сегодня, 19 января, министр торговли и бытовых услуг Удмуртии Петр Пономарев, соглашения о предельных надбавках на хлеб, молочные продукты и куриное яйцо будут действовать и в этом году. Таким образом, наценка к закупочной цене на 4 сорта хлеба не превысит 15%, на молочную продукцию, масло и сыры надбавка будет не более 20%, а на яйца - не более 25%.
Кроме того, в Удмуртии будут сохранены «ветеранские отделы». На сегодняшний день в республике зарегистрировано 64 предприятия, в которых пенсионеры и ветераны могут приобрести продуты со скидкой 5%. 220 тысяч пожилых жителей региона экономят еще и с помощью дисконтных карт.

647
0