Казань. Татарстан. В Нижнекамске планируется построить микрорайон с индивидуальной застройкой.
Казань. Татарстан. В Нижнекамске планируется построить микрорайон с индивидуальной застройкой. Выглядеть он будет как частный сектор с одноэтажными (с участком земли в 6 соток) или двухэтажными (с участком земли 8 и 10 соток) домами, поделенными на разные категории. Каждый владелец будет иметь право содержать свой собственный приусадебный участок.
Все дома планируется выдержать в едином стиле. А их стоимость не должна быть высокой. В управлении строительства и архитектуры исполкома Нижнекамска своей задачей видят то, чтобы предложить людям цену, сопоставимую с ценой средней квартиры в городе, сообщает ИА «Татар-информ».
Микрорайон №46 будет построен вблизи леса и вдали от промышленных предприятий, поэтому станет одним из самых экологически чистых в городе. Также там построят крупный спортивный центр. И согласно проекту, здесь совсем не будет оживленных автодорог. Строительство «зеленого» микрорайона в Нижнекамске начнется уже в этом году.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники