Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Скотомогильники Сарапульского района станут муниципальными

17:17, 23 января, 2009

Ижевск. Удмуртия. Прокурор Сарапульского района обратился в суд с заявлениями к администрациям муниципальных образований «Девятовское», «Дулесовское» и «Усть-Сарапульское» о признании незаконным бездействия администраций по оформлению прав на скотомогильники.

Ижевск. Удмуртия. Прокурор Сарапульского района обратился в суд с заявлениями к администрациям муниципальных образований «Девятовское», «Дулесовское» и «Усть-Сарапульское» о признании незаконным бездействия администраций по оформлению прав на скотомогильники.
Требования прокурора мотивированы тем, что на территории этих сельских поселений имеются недействующие скотомогильники, которые не отвечают требованиям Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Поэтому они являются потенциально опасными для окружающей среды и санитарно-эпидемиологического состояния населения, и подлежат обращению в муниципальную собственность и дальнейшей консервации.
Скотомогильники являются объектами недвижимого имущества, право собственности или иное вещное право, на которые юридически никем не оформлено. Администрации сельских поселений, на чьей территории расположены скотомогильники, мер к оформлению права собственности или иного вещного права на скотомогильники, не предпринимают. Реализуя предоставленные законом полномочия, прокурор обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, проживающих и осуществляющих деятельность на территории указанные сельских поселений, где расположены скотомогильники. Исковые требования прокурора Сарапульского района полностью удовлетворены Сарапульский районным судом.
1267
0