Закрыть

Катастрофа в Индии: есть жертвы

08:59, 21 апреля, 2005
Катастрофа в Индии: есть жертвы
08:59, 21 апреля, 2005
708
0
708
0

Крупная железнодорожная авария произошла в Индии. Там пассажирский поезд столкнулся с товарным составом

Крупная железнодорожная авария произошла в Индии. Там пассажирский поезд столкнулся с товарным составом. Трагедия произошла сегодня утром на западе страны в провинции Гуджарат недалеко от г.Барода.
На месте происшествия начаты спасательные работы. Уже обнаружены тела машиниста и помощника машиниста пассажирского поезда. Поиск остальных тел затруднен.
О причинах аварии пока ничего неизвестно. Власти полагают, что число погибших может составить несколько десятков человек, передает Reuters.
Напомним, в феврале с.г. страшная катастрофа произошла в западной части Индии. В результате столкновения пассажирского поезда со свадебной церемонией погибли 52 человека, большинство из которых – женщины и дети. Все жертвы катастрофы – пассажиры прицепа, не успевшего пересечь железнодорожные пути. Переезд не контролировался шлагбаумом, а машинист, нажавший на тормоз, не успел остановить поезд, двигавшийся со скоростью 60 километров в час.
Индия располагает разветвленной сетью железных дорог – третьей по протяженности после России и Китая. При этом Индия является мировым лидером по числу железнодорожных аварий. Согласно статистике, с 1995г. в железнодорожных катастрофах в Индии погибли более 4 тыс. человек.
Ежегодно на железной дороге фиксируется около 300 серьезных аварий и несчастных случаев. В Индии железная дорога – практически единственный доступный способ быстрого перемещения по миллиардному государству. Каждый день по стране курсируют в среднем более 8 тыс. поездов, перевозя более 12,5 млн пассажиров, а протяженность действующей сети железных дорог составляет около 80 тыс. км. Индийские железные дороги обслуживают более 1,6 млн служащих.
Источник: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/04/21/21063434_bod.shtml
708
0