Закрыть

Газпром приостановил финансирование строительства 50-метрового бассейна в Ижевске

15:12, 21 сентября, 2015
Газпром приостановил финансирование строительства 50-метрового бассейна в Ижевске
15:12, 21 сентября, 2015
2827
2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2827
2

Республика задолжала поставщику топлива 540 млн рублей. В основном это долги предприятий и организаций.

Ижевск. Удмуртия. ПАО «Газпром» приостановило финансирование строительства 50-метрового бассейна в Ижевске из-за долгов республики за поставленный газ в размере 540 млн рублей. Об этом сообщил в понедельник, 21 сентября, на аппаратном совещании органов власти глава региона Александр Соловьев.

По словам Соловьева, в ближайшее время Удмуртию посетят представители энергетической компании, которые оценят перспективы дальнейшего финансирования строительства спортивного объекта.

«В этом году будет продолжено строительство бассейна до теплового контура. Такие договорённости имеются», - пояснил руководитель региона.

Он также сказал, что основную долю в структуре «газового» долга Удмуртии составляют неплатежи предприятий и организаций республики. По данным региональных властей, 95% потребителей – физических лиц рассчитываются за топливо вовремя и в полном объеме.

«Встреча в Москве была тяжёлой, - сказал на совещании Глава Удмуртии. – Долги по газу растут. Виктор Алексеевич (Савельев – премьер-министр Удмуртии – прим. ред.) и Андрей Николаевич (Сивцов – зампред правительства Удмуртии – прим. ред.), так дела дальше не пойдут. Если не можете справиться, давайте подключать других, но постоянно просить и наращивать долги никто нам не позволит. Учтите, спрашивать по долгам за газ буду персонально», - предупредил Соловьев.

В феврале 2015 года министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов сообщал, что сроки сдачи 50-метрового бассейна перенесут на начало 2016 года. Тогда в качестве причины такого решения называлась заминка при согласовании проекта.

2827
2