Закрыть

«Билайн» выкупил ижевскую компанию «Девятый узел»

12:03, 20 мая, 2011
«Билайн» выкупил ижевскую компанию «Девятый узел»
12:03, 20 мая, 2011
2549
0
Фото: Андрей Баранов
2549
0

Ижевск. Удмуртия. Телекоммуникационная компания «Ижсвязьинвест», работающая под торговой маркой «Девятый узел», обрела нового владельца.

Ижевск. Удмуртия. Телекоммуникационная компания «Ижсвязьинвест», работающая под торговой маркой «Девятый узел», обрела нового владельца. Им стало ОАО «Вымпел Коммуникации» (торговая марка «Билайн»). Как сообщил ИА «Сусанин» директор Ижевского филиала компании Андрей Баранов, сделка была официально оформлена 18 мая этого года. Ее стоимость собеседник агентства не озвучил, сославшись на коммерческую тайну.
Андрей Геннадьевич так же отметил, что выбор «Ижсвязьинвеста» был обусловлен рядом преимуществ, имеющихся у предприятия. «Ижсвязьинвест является одним из ведущих операторов фиксированной связи в Удмуртии после «Ростелекома», - сообщил Андрей Баранов. - У компании есть доступ к Интернету, местной телефонной связи, телевидению в Ижевске и Сарапуле. При оценке актива мы учитывали все направления. В наших планах - развитие В2В корпоративного рынка и, возможно, развитие рынка Интернет и телевидения для физических лиц».
В ближайшее время «Ижсвязьинвесту» предстоит пройти процесс интеграции с «Вымпелкомом». На этот период, по словам Баранова, «все останется как есть».
О судьбе бренда «Девятый узел» и прочих деталях сделки директор Ижевского филиала компании обещал рассказать на ближайшей пресс-конференции.
ООО «Ижсвязьинвест» («Девятый узел») работает на телекоммуникационном рынке с 1999 года. Является ведущим альтернативным оператором связи на рынке Удмуртской Республики.

2549
0